Mарийский Государственный Университет * Газета "Марийский Университет"

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - 55-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ!

9 мая 2000 года наша Родина, все прогрессивное человечество празднуют 55-ю годовщину Победы над германским фашизмом в Великой Отечественной войне. Наш народ и его доблестные Вооруженные Силы в огне ожесточенных сражений против немецко-фашистских захватчиков нанесли сокрушительное поражение гитлеровской Германии, отстояли честь, свободу и независимость своего Отечества, внесли решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского порабощения, с честью выполнили свой патриотический и интернациональный долг. В этом их величайшая заслуга перед человечеством.

Большой вклад в приближение Победы внесли и работники тыла, самоотверженно трудившиеся на различных участках трудового фронта под лозунгом "Все для фронта, все для Победы!"

В университете и в настоящее время продолжают трудиться участники-ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, часть из них находится на заслуженном отдыхе. Их боевые и трудовые подвиги не забыты.

Дорогие ветераны фронта и тыла Великой Отечественной войны, преподаватели, сотрудники и студенты университета! Сердечно поздравляем вас со знаменательным праздником - 55-й годовщиной Победы и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям.

Ректорат и профком МарГУ