Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ФЕСТИВАЛЬ СНЕЖНЫХ СКУЛЬПТУР "ВЬЮГОВЕЙ 2006"

Самая главная радость, которую приносит зима, – Новый год. К этому празднику готовятся все, украшаются улицы, дома, ну и, конечно же, преобразуется центральная площадь  нашей любимой Йошкар-Олы.

В этом году главную елку столицы украсили игрушками, приготовленными руками школьников, а саму площадь – снежными скульптурами.

Вот уже второй год команда МарГУ из числа креативных студентов участвует в конкурсе снежных фигур. Наша скульптура была представлена в виде озорного поросенка, скатывающегося с горки. Команда работала четко и слаженно, так как у нас был всего лишь один день (другие 9 команд строили 3 дня). Каждый знал свою работу и четко выполнял ее.

Лепка снежной фигуры является не таким уж легким делом, как кажется на первый взгляд. И даже такие трудности, как рыхлый снег, замерзшие руки от непосредственного контакта со снегом и холодной водой, нехватка времени, вандалы, которые за ночь практически полностью свели на ноль наши старания, не были для нас преградой. Творили "снежную хрюшу": Владимир Байдемиров (ФКИ, 3 курс) – уникальный скульптор, Роман Христолюбов (БХФ, 5 курс) и Алексей Славнов (БХФ, 2 курс) – замечательные мастера лепки из снега, сестры Иванаевы – Алена (ЭКФ, 4 курс) и Ольга (ИФФ, 4 курс) – художники декораторы и Марина Тимофеева (БХФ, 5 курс) – командир, которая организовала участие в этом фестивале.

В наш адрес было высказано немало слов восхищения и признания того, что наша фигура является лучшей из представленных работ. Яркие пятнышки поросенка, розовый пятачок, добрый взгляд буквально притягивали внимание прохожих и не давали им пройти мимо нашего творения.

 Мы получили огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений от проделанной работы, а наша команда получила благодарственное письмо за оригинальную фигуру поросенка.

 Большое спасибо хотелось бы сказать Татьяне Ивановне Грозовой – начальнику отдела по воспитательной работе и всему коллективу административно-хозяйственной части корпуса “А” университета за помощь и поддержку.

М.Тимофеева,
5 курс, БХФ