Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

Содержание № 10 (762)

 

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Марийского государственного университета!

 Примите мои искренние поздравления по случаю празднования Нового года и Рождества Христова!
              Уходящий 2007 год прошел для нас в рамках подготовки и проведения праздника в честь 35-летия основания нашего родного университета. За исторически небольшой период активной, плодотворной деятельности Марийский государственный университет стал одним из ведущих центров образования, науки и культуры Республики Марий Эл, оказывающих заметное влияние на социально-экономическое развитие и духовно-нравственную жизнь региона.
               Накопленный за эти годы богатый научный потенциал позволяет нашему классическому университету успешно расширять сферу исследований по актуальным проблемам современной науки, технологий, результаты которых высоко ценятся как в России, так и за рубежом. Профессорско-преподавательский состав университета готовит не только высококвалифицированные кадры для различных отраслей экономики и социальной сферы республики, но и молодую смену ученых, востребованных ведущими российскими и зарубежными научными центрами.
                Пусть Новый год будет для нас годом достижения поставленных целей и реализации самых сокровенных замыслов! Желаю каждому из вас внести свой посильный вклад в продвижение имиджа любимого университета, новых идей и новых свершений, творческого потенциала и созидательного вдохновения, а всем студентам – успехов в учебе, реализации всех жизненных планов и стремления к непрерывному совершенствованию!

 Ректор МарГУ, профессор В.И.МАКАРОВ

       

Глубокоуважаемые коллеги !

 С момента основания и по сей день во главе угла деятельности нашего Союза, каждого члена нашей корпорации стоит цель подготовки национальных кадров, специалистов высшего уровня посредством новейших научных знаний, высоких технологий и, что не менее важно, воспитания гражданской ответственности каждого нового специалиста к судьбе своей Родины  –  России.
            Принятие государством стратегии инновационного развития, задачи повышения интеллектуального потенциала, успешно реализуемые, в том числе, через системную поддержку высшей школы, фундаментализацию образования, подтверждают правильность курса, выбранного нашим Союзом.
             Сегодня мы уже видим инновационную активность и инициативу многих высших учебных заведений, следующая ступень,  задача 2008 года, – передать это стремление и заинтересованность всем вузам России.
            Позвольте пожелать вам, дорогие друзья, оптимизма, настойчивости и творческого стремления во всех ваших трудах и начинаниях во имя будущих поколений, будущего России!

С Новым 2008 годом!

В.А.САДОВНИЧИЙ,
Председатель Российского союза ректоров вузов,
ректор МГУ им. М.В.Ломоносова

 
Главный редактор В. А. ИВАНОВ
Редакционный совет:
УЧРЕДИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ - Ученый совет МарГУ
Л. Г. ГИМАЕВ (зам. гл.редактора)
Л.М.КУДРЯШОВА (вед.редактор)
Т.А.СВЕТЛАКОВА (корреспондент)
В.А.ПРОТАСОВ (корреспондент)
С. В. СТАРИКОВ
В. С. СОЛОВЬЕВ
Е. А. ХЛЕБНИКОВ
 
НАШ АДРЕС: 424001, г.Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
ТЕЛЕФОНЫ:
главный редактор - 42-65-85;
отв. за выпуск - 42-98-51;
E-Mail: gazeta@marsu.ru
Литературный редактор
Л. Г. ГИМАЕВ, Л.М. КУДРЯШОВА
Компьютерная верстка
Л. М. КУДРЯШОВА,
Фотокорреспондент
Д.Н.МУХАМАТГАЛИЕВ

В начало