Марийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет


Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

КОРОТКО О РАЗНОМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ

·         Российский фонд фундаментальных исследований в порядке целевого финансирования поддержал проекты научных исследований ученых МарГУ: профессоров В.Н.Самарцева, Н.В.Глотова, И.И.Попова, Л.А.Жуковой, Т.В.Поповой, доцентов О.Л.Воскресенской, А.А.Колчева и кандидата химических наук Т.В.Петуховой.

 

·      С 70-летием – профессора кафедры отечественной истории Г.Н.Айплатова;

  С 60-летием – доцента кафедры защиты растений Г.П.Мартынову и референта международного отдела Н.Н.Гаврилова;

 

  С 55-летием – заместителя главного бухгалтера Н.Е.Веденькину.

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ

  В Приволжском федеральном округе в рамках проведения Года молодежи реализуется кадровая программа ПФО "PROFдвижение".

  Вы хотите найти престижную работу по специальности? Ваш возраст от 14 до 28 лет? Если вы ответили "да" на эти вопросы – это ваша программа!

  Партнерами компании являются: группа компаний "ГАЗ", ОАО "Северсталь-авто", ОАО "ЛУКОЙЛ", ЗАО ТД "Нижегородский масложировой комбинат", ОАО "Метафракс", ОАО "Уральская сталь", ООО "Саратоворгсинтез", НКО "Фонд гражданского общества" и другие крупнейшие предприятия и организации России.

  Заполнить анкету соискателя можно по адресу в Интернете: http://gm.pfo.ru

  Начните свой РОСТ!

 

·     Начались государственные экзамены  у пятикурсников. С успехом прошли испытания студенты 59 группы, обучающиеся по специальности "Журналистика". Государственная аттестационная комиссия (председатель – профессор КГУ им. В.И.Ульянова-Ленина, доктор  филологических наук, И.М.Низамов) отметила высокий уровень подготовки будущих специалистов, что подтверждается и оценками: 12 студентов сдали экзамены на "отлично", 12 – на "хорошо" и лишь двое – на "удовлетворительно". На диплом с отличием претендуют С.Сидорова, А.Галактионова, Е.Мальцева

 

·         19-20 апреля 2007 года в Москве на базе МГУ состоялся X съезд Евразийской ассоциации университетов. МарГУ, являющийся членом этой ассоциации, на съезде представляли проректор по научной работе С.В.Стариков и декан историко-филологического факультета, доцент И.Ф.Ялтаев. Съезд обсуждал проблемы формирования единого образовательного и гуманитарного пространства России и стран СНГ.

 

·      Профсоюзный комитет Марийского государственного университета проводит фотоконкурс “Цветы и дети”, посвященный 1 июня – Международному дню защиты детей. На конкурсе могут принимать участие все желающие.