Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ФМФ СООБЩАЕТ

"ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ"

Для большинства студентов завершение учебного года означает, прежде всего, удачную сдачу летней сессии и, наконец, долгожданные каникулы; но все же не для всех. Есть и такие, для кого этот период связан, пожалуй, с одним из самых ответственных в их жизни моментов – это сдача госэкзаменов, защита дипломных работ и выход уже настоящими специалистами за пределы стен родного вуза для встречи с самостоятельной жизнью.

 

В этом году физико-математический факультет МарГУ выпускает сразу 78 специалистов по трем направлениям: "Физика" – 23 человека, "Математика" – 30, "Прикладная математика и информатика" – 25. Государственные экзамены пятикурсники успешно сдали еще в феврале-марте этого года, а 31 мая для них прозвенел последний звонок. На торжественном мероприятии, посвященном этому событию и организованном оргкомитетом и деканатом, многим  были вручены грамоты: за вклад в развитие и процветание “Королевства Всефизматянского” – Екатерине Ратмановой ( Ф-51), Роману Проклову (ПМ-53), Виктории Поповой (ПМ-53); за спортивные заслуги – Андрею Вилкову (Ф-51), Сергею Королеву (Ф-51), Татьяне Молюшкиной (Ф-51), Николаю Сморкалову (Ф-51), Александру Бойко (ПМ-53), Наилю Гатауллину (ПМ-53), Евгению Кузьминых (ПМ-53), Дмитрию Шпак (ПМ-53), Сергею Яштыкову (ПМ-53), Елене Санабаевой (М-52).

 

 18 и 25 июня у выпускников ФМФ проходили последние испытания – защита дипломов. Теперь окончательно подтвердился список претендентов на красный диплом – это Мария Михайлова (специальность "Физика”), Ольга Ятманова и Елена Ермошина (“Математика”), Андрей Медведев и Александр Бойко ("Прикладная математика и информатика").

 

Оживленно, но с "крупинкой грусти" рассказали выпускники о своих пяти годах учебы.

 

Ф-51: " Наша группа образовалась в 2002 году. 1 сентября мы пришли в университет на вручение студенческих билетов. Нам много в этот день рассказывали об университете, о факультете и традициях, которые существуют с основания ФМФ – это Королевство Физмат. Мы с группой часто собирались вместе, ходили в походы, гуляли. Первым мероприятием, которое нас сплотило, было "Посвящение в студенты", где мы спели песню под баян. Вообще-то учиться было интересно и весело".

 

ПМ-53: "  Физмат является частью нашей жизни, университет дал нам многое: знакомство с интересными людьми, факультетский дух, который объединяет студентов, а также преподавателей в единое целое. Спасибо Вам, дорогие преподаватели, за ваше внимание, знания, за самоотдачу. Мы уходим, но навсегда оставим в сердце память о студенческой жизни".

 

М-52: "Наша группа состоит из эрудированных, жизнерадостных, веселых людей. С первых месяцев учебы наша группа сплотилась в один дружный коллектив. Наша сплоченность проявлялась не только в процессе учебы, но и в совместном отдыхе. Весело и интересно  отметили "Экватор" нашей учебы, ездили отдыхать на природу. Учеба на физмате останется в нашей памяти как лучшее время, проведенное радостно и дружно."

 

   Остается пожелать всем выпускникам удачи в жизни и успехов в их дальнейших начинаниях.

А.Абросимова