Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

МарГУ 35

СОДЕРЖАНИЕ № 8 (760)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Сердечно поздравляю вас с 35-летием создания университета!
              Открытие первого университета стало важным историческим событием в республике. Он сыграл неоценимую роль в подготовке высококвалифицированных специалистов для многих отраслей материального производства, в развитии образования, культуры, науки, литературы и искусства.
              Заслуженное признание в республике и за ее пределами получила научно-исследовательская деятельность ученых университета. Тематика и результаты научных поисков своей новизной и актуальностью высоко оцениваются научной общественностью и постоянно востребованы современным производством. 
              Университет занимает ведущие позиции в финно-угорском мире и способствует укреплению взаимопонимания и толерантности во взаимоотношениях между народами.
               Надеюсь, что Марийский государственный  университет с честью будет  выполнять возложенную на него миссию.
               Желаю вам новых успехов в научной и образовательной деятельности, благополучия и всего самого наилучшего!

Президент РМЭ
Л.И.МАРКЕЛОВ

С 35-летием!

35 лет назад в нашей республике распахнул свои двери первый университет. Открытие нового вуза позволило ликвидировать острейший дефицит специалистов в народ-ном хозяйстве республики, прежде всего в аграрно-промышленном комплексе, обеспечить квалифицированными кадрами финансово-экономические службы во всех сферах материального производства. Важный вклад внес университет в подготовку профессионалов: математиков, химиков, биологов, физиков, специалистов по информационным технологиям и другим направлениям. Открытие университета дало мощный импульс формированию талантливой творческой интеллигенции.
            Государственное Собрание РМЭ поздравляет профессорско-преподавательский состав, ветеранов университета, сотрудников, студентов с 35-летием вуза. Уверены в том, что коллектив Марийского государственного университета и впредь будет вносить свой вклад в подготовку и воспитание высокопрофессиональных кадров, совершенствовать содержание и качество образовательного процесса, внедрять высокие современные интенсивные технологии, расширять и углублять научно-исследовательскую деятельность, научно обеспечивать дальнейшее развитие Республики Марий Эл и России!

Председатель Госсобрания РМЭ
Ю.А.МИНАКОВ


Главный редактор В. А. ИВАНОВ
Редакционный совет:
УЧРЕДИТЕЛЬ ГАЗЕТЫ - Ученый совет МарГУ
Л. Г. ГИМАЕВ (зам. гл.редактора)
Л.М.КУДРЯШОВА (вед. редактор)
Т.А.СВЕТЛАКОВА (корреспондент)
В.А.ПРОТАСОВ (корреспондент)
С. В. СТАРИКОВ
В. С. СОЛОВЬЕВ
Е. А. ХЛЕБНИКОВ
 
НАШ АДРЕС: 424001, г.Йошкар-Ола, пл. Ленина, 1
ТЕЛЕФОНЫ:
главный редактор - 42-65-85;
отв. за выпуск - 42-98-51;
E-Mail: gazeta@marsu.ru
Литературный редактор
Л. Г. ГИМАЕВ, Л.М. КУДРЯШОВА
Компьютерная верстка
Л. М. КУДРЯШОВА,
Фотограф
Д.Н.МУХАМАТГАЛИЕВ

В начало