Mарийский Государственный Университет * Газета Марийский Университет

В начало Предыдущая статья Содержание Следующая статья В конец

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ !

Студенты, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии, включаются в список избирателей и голосуют на избирательном участке по месту нахождения общежития.

Студенты, которые будут отсутствовать в городе Йошкар-Оле в день выборов 2 декабря 2007 года, должны получить открепительное удостоверение.

 

   ОТКРЕПИТЕЛЬНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ:

 

с 12 ноября по 1 декабря 2007 года – в участковой избирательной комиссии по месту нахождения избирательного участка (по месту нахождения общежития).

Студенты, обучающиеся по очной форме обучения и проживающие на частной квартире, включаются в список избирателей и голосуют по месту постоянного жительства. Для голосования в г. Йошкар-Оле необходимо получить открепительное удостоверение в территориальной или участковой избирательной комиссии по месту жительства.

 

               В случае, если избиратель указанной категории не может получить открепительное удостоверение по месту жительства, он вправе обратиться лично не позднее чем за три дня до голосования (не позднее 28 ноября 2007 года) с письменным заявлением о включении его в список избирателей в участковую избирательную комиссию по месту нахождения образовательного учреждения.

 

   РЯБИНИНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №66

 

   Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Осипенко, 60 (корп. «Б» МарГУ), каб. 110.

   На этом участке голосуют студенты, проживающие в общежитиях № 2 и №3 (ул. Рябинина), и студенты, проживающие на съемных квартирах.

 

   УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 77

 

   Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 78 (корп. «В» МарГУ), ауд. 110 .

   Здесь могут голосовать студенты, не зарегистрированные в  г. Йошкар-Оле.

 

   СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 67

 

   Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Коммунистическая, 32 (ФГОУ СПО «Йошкар-Олинский строительный техникум»).

   На этом участке голосуют студенты, проживающие в общежитии № 1 (ул. Эшпая, 130).

 

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО БЮЛЛЕТЕНЯ

   Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от наименования политической партии, зарегистрировавшей федеральный список кандидатов, в пользу которого сделан выбор.

  Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены более чем в одном квадрате либо не проставлены ни в одном из них, считается недействительным.

   Избирательный бюллетень, не заверенный подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печатью участковой избирательной комиссии, без специального знака (марки) признается бюллетенем не установленной формы и при подсчете голосов не учитывается.