Марийский Государственный Университет * газета "Стилист"

Что было ? Что будет ?

В недавно прошедшем международном симпозиуме "Финно-угорский мир и XXI век" активное участие приняли и ученые МарГУ. В докладами выступали К. Н. Сануков, А. Г. Иванов, Г. Н. Айплатов, Ю. В. Андуганов, Г. Н. Валитов, Л. П. Васикова, А. С. Патрушев, Н. Н. Шапиева и другие. Мы гордимся вами!

При библиотеке университета с доброго и щедрого благословения профкома вуза начал работать женский клуб. В последние дни ноября он провел первую встречу, посвященную ныне объявленному празднику "День матери". Была беседа с психотерапевтом, планы на будущее и, конечно, чай. Полезно и вкусно! На следующую встречу (во второй половине декабря) предполагается пригласить "мага" по прическам и поделиться опытом организации домашних вечеров с играми и шутками.

В здравпункте МарГУ наконец-то появился врач. Болеть не будем!

Состоялось первенство города по мини-футболу, где команда МарГУ "Дельта" (капитан - студент ЭКФ С. Садовин) заняла I место. Молодцы!

Прошел международный день студента. В общежитии №1 этот праздник был отмечен шоу-программой "В бой идут одни мужики". Лавры первенства на звание "Лучший студент общежития" достались Юрию Марышеву (III к., ЭЭФ). Поздравляем!

Студенты физмата побывали в Чебоксарском университете на празднике "День Физики и Математики". Было, говорят, весело. Выступали хозяева, гости, лучшие ди-джеи города вели дискотеку, завершал вечер банкет. Скоро чебоксарцы станут гостями МарГУ. В первой половине декабря пройдет такой праздник и на нашем физмате. Успехов вам, ребята!

В блоке обслуживания общежитий на Рябинина, 8 был организован вечер отдыха студенческой семьи. Конкурсы, танцы... Здорово!

29 декабря в здании русского драмтеатра планируется новогодний вечер преподавателей и сотрудников трех вузов города. С вход-ными билетами по 10 рублей, с буфетом и развлекательной программой. Гуляйте от души!

30 декабря в ДК им. ХХХ-летия Победы состоится новогодний праздник студентов. В программе: театрализованное представление "Ирония судьбы", подарки Деда Мороза и Снегурочки, дискотека. Веселитесь!