Марийский Государственный Университет * газета "Стилист"

Кто есть кто ?


    Среди учащихся семи факультетов нашего университета (из восьми) был проведен социологический опрос. По 50 студентов каждого подразделения отвечали на один и тот же вопрос: кто из преподавателей "самый-самый". Мнения студентов были далеко не однородны, однако с самыми распространенными вы можете познакомиться.
    Так, на ИФФ "самым справедливым" признали О. Г. Левенштейна, на БХФ - Г. А. Дробот, на ЮФ - Г. А. Егошину и Г. С. Вайнштейна.
    "Самыми неординарными" студенты называли своих преподавателей буквально за все: за непредсказуемость, за непонятную речь и даже за то, что на занятиях этого преподавателя приходится думать. Удивительно, не правда ли ? Это почетное звание на БХФ получила С. Я. Файзулина, на ИФФ - А. Н. Чимаев, на ЮФ - А. М. Ломоносов и В. Л. Гусев, на АТФ - Г. Б. Мартынов и А. Н. Марасанов.
    Звание "прикольного" и "самого любимого", как правило, получили одни и те же преподаватели. Еще студенты любят некоторых преподавателей за то, что их лекции понятные и полные (например, О. Г. Левенштейна). На ИФФ эти звания достались О. В. Данилову, на АТФ - А. Н. Марасанову, на ЮФ - В. А. Егорову и А.Ф. Бакулину, на БХФ - В. И. Дроботу и В. А. Забиякину, на ЭКФ - Ю. К. Тимофееву и Г. А. Бурковой, на ФМФ - В.Ж. Карпову.
    Кстати, физики и математики помимо всего прочего избрали на своем факультете секс-символа из преподавателей. Им оказался В. В. Ключев. Почему? Студенты единодушно заявили: "Просто он такой!"
    Вот такие у нас преподы !

Мисс Марпл.