<< К обзоруПожелания первокурсникам

    Выпускники ФТПО:

Год за годом, за курсом курс 
Будете учиться здесь. 
Вуз – теперь родной ваш дом 
И обитель ваша здесь.
Вы поймете непременно,
Чтоб учиться вам отменно,
Нужно быть всегда на парах
На контрольных, семинарах,
Все работы делать сразу,
Быть старательным и лучшим.
А от нас мы пожелаем:
Всех зачетов автоматом 
И во всем большой удачи.

 

    Выпускники ФПБЖ:

Иди за горизонт и все потрогай:
И «Студвесну», и «Голос юности» и многое другое,
Иначе просто совесть загрызет.
Перед тобой раскинулась дорога,
Которая по жизни поведет.

 

    Ирина Кудрякова, выпускница БХФ: 

    Дорогие первокурсники!

    Кажется, что совсем недавно нам вручали студенческие билеты. Тогда казалось, что пять лет будут длиться неопределенно долго. В глубине души каждый из нас уже завидовал пятикурсникам, которые в напутственных словах первокурсникам отмечали, что им осталось совсем немного до окончания. А сейчас... и радостно, и грустно. Радостно не потому, что все закончилось, а потому, что это было: cтуденчество мы прошли весело, дружно, приобрели огромный багаж, включающий в себя и знания, и навыки, и опыт.

    А грустно потому, что это завершилось и никогда не повторится. Не будет больше таких незабываемых полевых практик, где перед нами открылась вся красота окружающего мира, где мы столкнулись с первыми неудачами сбора материала и даль­нейшего его фиксирования. А как было радостно, когда мы, помогая друг другу, добились положительных результатов, тем самым оправдали возложенные на нас надежды пре­подавателей. Совместные работы творческого и научного плана, спортивные и интеллектуальные игры, конференции, олимпиады способствовали не только личностному росту, расширению кругозора, но и развивали важные душевные ценности: дружбу, ответственность за свои поступки перед собой, товарищами, руководителями. И это лишь малая часть того, что было. У вас, уважаемые первокурсники, все еще впереди!

    Хочется пожелать, чтобы студенческую жизнь вы провели дружно, ведь благодаря взаимной поддержке, помощи друг другу не страшны никакие беды, а радостные моменты переживаются вдвойне приятно. Уважайте преподавателей, которые иног­да, как нам кажется, бывают чрезмерно стро­ги, но это не от того, что им нравится мучить студентов. Они хотят, чтобы каждый из нас в дальнейшем на­шел верный жизненный путь и никакие «кочки» не были помехой для его преодоления. Ну и, конечно, чтобы впоследствии и вы вспоминали свою сту­денческую жизнь только со светлыми чувствами: с радостью, улыбкой.

    Успехов вам! У вас все обязательно получится! Мы в это верим!

 

    Виктория Балаж, выпускница ФТПО:

Дорогие первокурсники!

    Сейчас наш факультет открывает свои двери для вас. Теперь вы - наш первый курс. Мне хочется пожелать вам всегда быть в движении. Перед вами столько возможностей. Пробуйте! Не бойтесь ошибаться! И не сидите на месте. Время пролетит очень быстро. А за пять лет можно успеть многое. Студенческая пора открывает широкий горизонт. Выбор есть, главное сделать его.
    Каждый из вас - это личность. Уважайте себя и других. Самое важное в жизни - это люди, которые вас окружают. Цените их. И наших любимых преподавателей, сотрудников факультета, и студентов старших курсов. Это огромная семья, по которой я буду скучать всегда. Да вы и сами скоро поймете.

    Желаю всем бескрайнего оптимизма!

<<К обзоруВыпускники - 2012