<< К обзоруНа стройках в Сочи

    В Марийском государственном университете сложилась добрая традиция - участие наших юношей и девушек в студенческих трудовых отрядах. Как всегда, особой популярностью пользуются отряды проводников железнодорожных вагонов, рабочих Всероссийского детского центра «Орленок» и гидов-переводчиков на речных теплоходах ООО «Водоход». Этот год знаменателен тем, что в нашем университете после долгого перерыва вновь появился студенческий строительный отряд.

    На центр содействия трудоустройству студентов и выпускников была возложена задача - сформировать отряд для строительства олимпийских объектов в Сочи. По словам начальника центра А.Г.Крюковой, были некоторые опасения относительно количества желающих. По предварительной информации, требовались ребята для укладки брусчатки, работа тяжелая, к тому же на открытом воздухе. Но откликнулось много студентов и среди них даже одна девушка - студентка юридического фа­куль­тета Людмила Рыбакова.

    12 июля в составе сводного студенческого строительного отряда РМЭ в жаркий предолимпийский Сочи отправились студенты Марийского государственного университета. Командир отряда - аспирант первого года обучения Денис Кукушкин.

    В отряде 30 человек, кроме наших студентов в него вошли еще 7 стройотрядовцев соседнего вуза. Студенты юридического, электроэнергетического и физико-математического факультетов, Института экономики, управления и финансов отправились в город Сочи на строительство одного из олимпийских объектов. Вместе с нашими ребятами будут трудиться учащиеся радиомеханического и строительного техникумов. Таких смелых и отважных от нашей республики набралось 174 бойца. Это самый большой отряд среди всех регионов страны, направляемый на строительство. По случаю отъезда в Сочи на торжественной линейке у Дворца молодежи с напутственными словами выступили председатель общественной организации «Марийский студенческий отряд» А.А.Кожевников и проректор по учебной работе МарГУ Г.И.Миронов.

    30 августа наш отряд вернется из Сочи, с нетерпением ждем их рассказы о работе в стройотряде.

<<К обзоруПресс-служба