<< К обзоруЧемпионат по зимнему полиатлону

8-9 февраля прошел очередной открытый чемпионат РМЭ по зимнему полиатлону среди районов республики и спортивных клубов. Марийский государственный университет после объединения был представлен 3 сборными командами. Соревнования проводились по пулевой стрельбе (в тире МарГУ), силовой гимнастике (юноши и мужчины – подтягивание на перекладине, девушки и женщины –  сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу), лыжной гонке (жен. – 5 км, муж. – 10 км)  по четырем возрастным  группам: юноши и девушки (16-17 лет), юниоры (18-20 лет), взрослая (21-39 лет), старшая 40-59 лет, 60 лет и старше.

Напряженная командная борьба проходила между сборной МарГТУ и сборной №1 МарГУ и МРМТ. В итоге I место в командном зачете  занял МарГТУ (2245 очков),  с 2214 очками сборная №1 МарГУ на II месте, на III месте  – МРМТ (2052 очка).

В личном зачете среди женщин (18-20 лет) победила спортсменка МРМТ И.Рыбакова. Наши студентки М.Долгополова и Т. Чернышова заняли  II и III места.

В возрастной группе среди мужчин 21-39 лет победа досталась В.Терентьеву. Он показал результат, превышающий норматив мастера спорта на 26 очков (пулевая стрельба – 88 очков, подтягивание 56 раз – 98 очков, лыжная гонка – 28 минут 54 секунд – 80 очков). Надо отметить, что В.Терентьев в г.Кургане на первенстве России среди вузов по зимнему полиатлону выполнил норматив мастера спорта.

В целом на чемпионате были показаны очень высокие результаты: 7 человек превысили норматив мастера спорта, 10 – кандидатов мастера спорта, 38 человек  – I разряда.