<< К обзору"Лыжня МарГУ-2008"

29 февраля, на лыжной базе «Корта» состоялись традиционные зимние соревнования «Лыжня МарГУ». Как и в предыдущие годы профессорско-преподавательский состав и сотрудники вместе со студентами участвовали в массовом старте. В этот день на «Лыжню МарГУ» встали более 300 человек. Открыл соревнования ректор МарГУ, профессор В.И.Макаров. Он всех поздравил с Днем здоровья  и пожелал всем успехов.

Соревнования проходили по разным возрастным категориям. Самой молодой участницей была 5-летняя В.Демкович. Самый пожилой участник  – В.П.Микка.  Он же победитель в возрастной категории от 60 и старше. В массовом старте среди юношей (5 км) I место занял студент ФФК А.Яндубаев, среди девушек (3 км) самой быстрой оказалась студентка ЭКФ О.Сергеева.

В массовом старте среди преподавателей и сотрудников в возрастной группе до 39 лет среди мужчин победа досталась А.Соловьеву, среди женщин – Л.Чендемеровой. От 40 до 49 лет I место занял Р.Алексеев, среди женщин победила К.Черняева. А.Москвичев  Был первым в возрастной группе от 50 до 59 лет, среди женщин –  Л.Еремеева.

В эстафетной гонке среди юношей I место заняла команда ФФК, среди девушек лучшими были студентки ЭКФ.

Для семейных команд была определена дистанция – 1 км. Надо отметить, что в нашем университете семейный старт стал своеобразным открытием Года семьи, и лучшей в номинации «Папа, мама и я» признана семья Сагидуллиных. Всем победителям вручили грамоты и ценные призы.