<< К обзоруПамяти Р.Н. Добрынина

Марийский спорт богат своими традициями и у каждого учебного заведения их немало. 1 марта состоялись лыжные гонки памяти Рудольфа Николаевича ДОБРЫНИНА, мастера спорта СССР, заслуженного работника культуры Республики Марий Эл, декана факультета физической культуры Марпединститута.

Соревнования отличились разновозрастным составом участников, начиная от юношей и заканчивая ветеранами. А разнообразие дистанций: 23 км  для мужчин, 16 км  для мужчин и женщин, 8 км  для женщин, – всегда помогает спортсменам выбрать, а потом и проявить себя на том или ином расстоянии.

Женщины на дистанции 16 км показали следующие результаты: 1 место  – Ч. Гарафутдинова, 2   место  –  А. Матыгулина, 3 место –  Е. Мочалова; девушки: 1 место – К. Соколова, 2 место – Е. Бородина, 3 место – Милюкина.

Среди женщин-ветеранов (8 км) победительницей стала Е. Соколова, 2 место – М. Пайдукова, 3 место – Н. Фурзикова. Девушки, которые проявляли свои способности на дистанции 8 км, показали следующие результаты: 1 место – Е. Сергеева, 2 место – О. Короткова, 3 место –  Н. Богданова.

Ветераны (35-44года): 1 место – Альберт Ямалеев , 2 место - В. Войнов , 3 место – Сергей Коновалов.

Ветераны (45-54 года): 1 место – М. Причинин, 2 место – В. Рогозин, 3 место –  В. Фадеев.

Ветераны (55-64 года): 1 место – П. Гневашин, 2 место – З. Мартьянов, 3 место – М. Якимов.

Среди ветеранов старше 65 лет на дистанции 8 км первое место занял Евгений Горохов, 2 место – Николай Эсаулов (№13), 3 место – Эдуард Шулепов.

Дистанция 23 км: бронзовым призером стал О. Самойлов, серебро по праву заслужил Е. Анисов и уже троекратным золотым призером стал Д. Ишуткин.

Поздравляем всех тех, кто встает на лыжню и показывает великолепные результаты!