<< К обзоруМы играем в КВН

    Часто и повсюду мы слышим словосочетания «талантливая молодежь», «будущее России», а что думает сама молодежь, мы редко слышим. Однако они  выражают свою позицию. Так, 26 февраля на сцене ДК им. ХХХ-летия Победы делились своими мыслями о выборах Президента квнщики Республики Марий Эл, среди них и команды университета «Парни с окраины», «Без вариантов» и команда педагогического института «Сборная читального зала».

    Самым веселым и находчивым предстояло пройти 2 этапа:  традиционный конкурс «Приветствие», тема «Наш край» и «Конкурс финальных песен»: «Если бы я был президентом». Поверьте, фантазиям квнщиков не было границ, ради поста готовы были сделать многое.

    О чем же в основном шутят команды? Начнем с победителей – МОСИ «Нормально». Ребята показали, как ведут себя на премьере фильма «Ирония судьбы. Продолжение»: «Он сказал Йошкар-Ола. Вау!!!!!» (думаю всем знакомо), традиционную свадьбу, с песнями, плясками, бабушкой и дракой. «Парни с окраины» рассказали о знакомой ситуации  23 февраля: традиционный подарок, открытка и дезодорант, конфликт рассудил «Дом – 2». «Простые люди» (МарГТУ, впервые в лиге) сказали о спонсоре игры «Мегафоне», продемонстрировали миниатюры «Глаза – в глаза» и «В «Ледовом дворце» женский день». «Половинка» (женская сборная МарГТУ) шутила по-женски, не обошлось без слова «дура», залу больше всего понравились «Космополитех» и возвращение Лены из армии. Команда КВН «им. Г.Кочкиной» (МарГТУ) сорвала шквал аплодисментов миниатюрой «У парикмахера», «Случаем на селе» и оригинальной финальной песней. «Без вариантов» сделали прямой телемост с В.В.Путиным, Президентом РФ, который ответил на все их вопросы и сказал, что победит сильнейший. «Сборная читального зала» (пединститут) продемонстрировала всю специфику жизни парней из читалки, которые так же мечтают о дискотеках, девчонках, как и «продвинутые» парни, гвоздями выступления стали диалог гопника с Ремзавода и «ботаника», а также финальная песня с феерическим шоу.

    В целом, мы довольны результатами. «Сборная читального зала» заняла 3 место, стала обладателем «Зимнего Кубка» памяти Оксаны Малининой, выпускницы пединститута, администратора лиги «Союз» КВН РМЭ. Степан Губарьков был признан самым оригинальным актером, а Дмитрий Артемьев победил в номинации «Лучшая мужская роль».

    Поздравляем с отличным результатом и желаем творческих успехов. А всем болельщикам КВНа скажем: «Приходите на КВН, мы играем для вас!».

<<К обзоруКарина Киносян