<< К обзоруЗакрытие Всероссийского фестиваля науки в Марий Эл

    1 ноября  в актовом зале ПГТУ состоялась торжественная церемония закрытия II Фестиваля науки в РМЭ. Фестиваль, проводимый под эгидой МГУ имени М.В.Ломоносова, стартовал 8 февраля на базе Марий­ского государственного университета, а честь про­вести закрытие выпала Поволжскому госу­дарст­венному техническому университету.

    В фойе актового зала в тече­ние всего дня работала выставка, посвященная научным и инновационным работам участников мероприятия. На ней достойно был представлен МарГУ. Фестиваль прово­дился под патронажем Правительства Марий Эл, и с приветственным словом перед гостями выступил заместитель Председателя Правительства РМЭ, министр здравоохранения В.В.Шишкин и вручил благо­дарности за ак­тивное участие наиболее отли­чив­шимся и мо­лодым, и опытным ученым рес­публики. Основ­ные итоги и мероприятия фе­стиваля представила министр образования и науки РМЭ Г.Н.Швецова, также  вручила она бла­годарственные письма от министерства об­разования. Свои отчеты о проводимых ме­ро­приятиях в рамках Фестиваля науки представили проректор по научной работе и инновационной деятельности Н.И.Попов (МарГУ), рек­торы Е.М.Ро­ма­нов (ПГТУ) и М.Н.Швецов (МОСИ). 
    МарГУ, как активный участник Всероссийского фестиваля науки, был удостоен благо­дарности Сопред­седателя Оргкомитета ФН, ректора МГУ им. М.В.Ломоносова В.А.Садов­ничего за большую организационную работу по проведению мероприятий Фестиваля в РМЭ. Всероссийский ФН этого года получил высокую оценку посетителей, прессы и участ­ников. В общей сложности фестиваль науки прошел более чем в 65 регионах РФ и включил более 3,5 тыс. различных мероприятий, выставок и конкурсов. Пло­щадки фестиваля посетили более 800 тысяч человек. (Подробнее см. на сайте Всероссийского ФН в разделе нашего вуза).

<<К обзоруПресс-cлужба