<< К обзоруВступая в Год Змеи

    Уходящий год Дракона был богат на события, он запомнился реформами, трагедиями, выборами. Что-то кардинально изменилось, что-то осталось прежним. А Новый 2013 год - год Змеи наступит очень скоро, самое подходящее время подвести итоги уходящего года и подумать, что же мы ожидаем от нового.

Н.И. Арзамасцева, декан факультета иностранных языков:

    - Уходящий год запомнился чередой праздничных мероприятий, посвященных 60-летию факультета: конкурсами, олимпиадами, Всероссийской (с международным участием)
научно-практической конференцией «Языки, этносы, культуры», праздничным рож­дест­венским новогодним шоу «Miss Lingua-2012» и, конечно, неизбежно наступающей зимней зачетно-экзаменационной сессией.
Что ожидаем от нового 2013 года? Конечно, пугают последние две цифры наступающего года и его символ Змея, но мы надеемся, что она будет мудрой, а цифры принесут удачу. Поэтому ждем хороших абитуриентов, победы в конкурсах  грантов и других состязаниях, новых междуна­родных контактов, отличного самочувствия и удачи во всех начинаниях.

В.А. Забиякин, зав. кафедрой зоологии:

    - Уходящий год был високосным. С этим, в общем-то, каждым четвертым календарным годом, который имеет один лишний день в году, мы связываем  многие события, как правило, негативного характера. Я думаю, что високосный год здесь ни при чем! Да, были проблемы, лишние волнения, конфликты, бумажный шторм. Но суть в том, как мы их преодолеваем. С этой точки зрения для меня уходящий год стал даже примечательным! Прежде всего, кафедры нашего факультета стали ближе друг другу, а самое главное - цесарки селекции МарГУ завоевали Гран-при престижной сельскохозяйственной выставки, в связи с этим у нас появилась грандиозная научная задача, поддержанная Министерством образования и науки РФ. Так что работа со студентами, продолжение научных исследований по теме ФЦП в предстоящем году будут только в радость.


Анна Яникова, студентка ФМО:

    - 2012 год был удачным и насыщенным. Из российских событий особо запомнились выборы Президента, а самым крупным событием в мире считаю Олимпиаду в Лондоне. А в конец света я не верила, была уверена, что он не наступит.
Гугл просветил меня, что "в феврале 2013 ожи­дается огромных масштабов катаклизм, свя­зан­ный с прохождением Земли между Солнцем
и планетой Нибару". Я не знаю, где находится последняя из перечисленных, и не советую другим об этом думать. Я в предвкушении того, что 2013 год будет лучше, чем предыдущий, принесет ве­зение, здоровье и огромное количество приятных моментов.

Юлия Одинцова, студентка ФМО: 

    - 2012-й мне запомнится особенно, так как сбывались мои самые заветные мечты. Я стала лучше понимать себя, научилась прислушиваться к другим. Самое главное теперь продолжать намеченный путь, достигать поставленных целей, и конечно, не забывать благодарить близких, которые всегда были надежной опорой в жизни.
В 2013 году я заканчиваю университет, а впереди много неизведанного и интересного. Надеюсь обрести четкое представление о том, чего хочу от жизни и от других.

<<К обзоруОльга Иванова