<< К обзору«Лидер года - 2012» в МарГУ

    20 октября в актовом зале корпуса «П» состоялся традиционный конкурс среди студентов 2-3 курсов «Лидер года - 2012», организованный отделом по воспитательной работе и объединенным профкомом вуза. Не секрет для талантливой и активной молодежи, что свой мир мы строим сами, это очень трудно, ответственно, но престижно. Настоящими лидерами не рождаются, ими становятся, и в этот день участники конкурса становились настоящими лидерами на наших глазах.

    В этом году за титул «Лидер года» боролись студенты: В.Черных (ИФФ), Н.Одинцова (ФТПО), М.Муравьева (ЮФ), Г.Сулейманова (ФМО), С.Гоблинцев (ФИЯ), А.Собин (АТИ), Н.Шалагина (ИООиИС), Т.Петрова (ИФУ), Д.Куклина (ИПП), И.Макаров (ФФКСТ), С.Шабалин (ЭЭФ), А.Никитина (ИЭУФ), Е.Чижова (ФКИ), Н.Сапожников (ЮФ). Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри: председатель отдела молодежной политики г.Йошкар-Ола Яна Заболоцких, председатель объединенного профсоюзного комитета МарГУ Л.А.Садовина и. специалист отдела по воспитательной работе вуза Н.А.Матвеева.

    Еще до начала интеллектуальных состязаний были подведены итоги первого этапа - конкурса «Презентация». 1-е место было присуждено студентке ИПП Дарье Куклиной, 2-ое место - Татьяне Петровой (ИФУ) и 3-е - Валерии Черных (ИФФ). И самый сложный, второй этап студенты проходили на сцене, ободряемые своими группами поддержки. В первом конкурсе им пришлось проверить свои ораторские способности, экспромтом грамотно высказать свои мысли по поводу одного единственного слова. Пока конкурсанты состязались, группы поддержки получили задание - сочинить стихотворение о своем лидере. А второй конкурс «Ситуация» показал, кто из этих ребят самый находчивый. Ведущие зачитывали для каждого из них ситуации, нестандартные и даже нелепые, а лидеры должны были их обыграть. В третьем конкурсе под названием «Письмо лидера» было предложено написать письмо спонсору с просьбой провести крупномасштабное мероприятие. Все конкурсы были интересные, не менее увлекательно было наблюдать за тем, как справляются с ними участники. Все были достойны победы, но побеждает сильнейший. Лидером года-2012 стала студентка Института педагогики и психологии Дарья Куклина, второе место заняла студентка Института финно-угроведения Татьяна Петрова, третье - Екатерина Чижова (факультет культуры и искусств).

    «Лидер года» - это почетный и веселый конкурс, который ежегодно проводится в стенах Марийского государственного университета, - это возможность для студентов проявить свои лидерские качества, смекалку и находчивость в любых жизненных ситуациях.

 

<<К обзоруО.Иванова, пресс-служба