<< К обзоруМолодой лидер

    22 ноября во Дворце молодёжи РМЭ под руководством Министерства образования и науки РМЭ прошёл финал конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Молодой лидер». В конкурсе приняли участие активисты со всей республики. Марийский государственный университет был представлен председателем Совета студентов и аспирантов Денисом Шаблием, активистом ДИМСИ Константином Усовым и членом студенческого самоуправления ИПП Юрием Михайловым.

    Борьба за призовые места проходила по трём номинациям:

    - лидеры детских общественных объединений;

    - лидеры молодёжных общественных объединений;

    - лидеры студенческого самоуправления.

    Конкурс стартовал ещё 20 сентября и проводился в 3 этапа:

    I отборочный тур на уровне детского/молодёжного общественного объединения, в ходе которого выдвигается кандидатура одного достойного представителя;

    II заочный тур, который заключался в представлении конкурсантом пакета заявочных документов и материалов выполненных заданий (самопрезентация «Я лидер», эссе «О роли студенческого самоуправления», презентация реализованного проекта «Этим мы особенно гордимся»);

    III очный тур - финал.

    Финал конкурса республиканского масштаба проходил в торжественной обстановке с привлечением различных СМИ. В воздухе царила атмосфера борьбы, но в тоже время дружбы, поскольку ребята находились «на одной волне» и им было чем поделиться друг с другом. Общее количество участников составило около 30 человек.

    Финальные испытания были не из лёгких: импровизация выступления перед студентами и администрацией вуза, «расчленение» фигуры лидера и подробная характеристика его основных качеств, защита проектов, ответы на вопросы и многое другое. Тем не менее, участники неплохо справились со всеми заданиями.

    Что касается студентов МарГУ, то все они выступили более чем достойно. По итогам конкурса в номинации «Лидеры студенческого самоуправления» Денис Шаблий занял 1 место, Юрий Михайлов - 2 место, а в номинации «Лидеры молодёжных общественных объединений» Константин Усов занял 1 место.

    Конкурсанты были награждены дипломами, книгами от ветеранов комсомола, а также ценными призами.

    Студенты и аспирант Марийского государственного университета вновь подтвердили свой высокий уровень подготовки в плане личностного развития и общих знаний и показали пример подрастающему поколению всей республики.

 

 

 

<<К обзоруСовет студентов и аспирантов МарГУ