<< К обзоруДобро пожаловать в медиатеку

  Научная библиотека имени Р.А. Пановой располагает довольно большим фондом изданий на электронных носителях. Мы можем предложить пользователям видеокассеты и диски по различным областям знаний.

  В новом здании пединститута, в зале медиатеки собраны мультимедийные издания энциклопедического характера: "Большая советская энциклопедия", "Энциклопедия  истории России: 862-1917 гг.", "Мир вокруг нас", "Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия", "Кругосвет", "Энциклопедия Российского права", а также знаменитая "Британика". Справочные издания представлены, например, "Виртуальной юридической консультацией-2", Большим англо-русским-английским общелексическим словарем, справочной системой "Эксперт: Библиотека", справочником "Большие и малые библиотеки России", "Справочником кадровика", "Правовым справочником журналиста", "Англо-русским словарем сокращений по вычислительной технике, Интернету и программированию". Имеются и такие электронные ресурсы как: "Словари и переводчики", "Lingvo 10: многоязычный электронный словарь", "Диссертация и ученая степень: пособие для соискателей", реферативные журналы ВИНИТИ, "Соросовский образовательный журнал", "Социальные и гуманитарные науки: библиографические базы данных", фильмы о профессиях.

Значительную часть фонда составляет учебная литература по экономике, истории, литературе. Представлена и школьная программа.

Особое место занимают издания по вычислительной технике, документоведению.

Не остались без внимания и пользователи увлекающиеся иностранными языками. Для них – учебные курсы английского, немецкого, французского и испанского языков, английская и американская литература и художественная литература на языке оригинала.

Русская художественная литература представлена в фонде А.С.Пушкиным, Н.В.Гоголем, А.Н.Островским, А.Н.Толстым и другими авторами.

Мы надеемся, что эти материалы будут полезны как студентам, так и преподавателям университета.

Ждем Вас, уважаемые читатели!

<<К обзоруА.С.ХОДЫРЕВА, зав. отделом электронных ресурсов