<< К обзору...Весна в МарГУ

    Свершилось! Пед и универ объединились. Теперь у нас не только общие столовые и общие преподаватели, но и единая «Студенческая весна». Идет обмен накопившимся богатством студенческих культур, и это здорово.

    Яркой вспышкой смеха и хорошего настроения запомнился факультет физической культуры. Уже само появление этих ребят из зрительного зала обещало, что сегодня не будет скучно. Действительно, зал они зажгли. Чего стоит один только номер «Космонавты»! Самые смешные моменты подверглись цензуре строгой комиссии, но физруки - народ отчаянный. Кивнув комиссии головой и усмехнувшись на ее запреты, ребята показали «Космонавтов» полностью и без высококультурных изменений. Удивительная пластика гимнасток, совмещенная с женской грациозностью, привели зал в восторг. Что и говорить - мастера спорта.

    Ну и, как не упомянуть факультет начальных классов! При незамысловатом сюжете одни моменты завораживали своей таинственностью, иные располагали к себе народностью. Русский девичий хоровод, сказочные птицы, русалки, лесные нимфы и, конечно же, национальные марийские пляски.

    Посмотрим, чем удивят нас остальные факультеты. Пожелаем же им удачных выступлений.

 

<<К обзоруКристина ПАВЛОВА
Вадим ПРОТАСОВ