<< К обзоруДень преподавателя

    18 апреля на факультете иностранных языков Марийского государственного университета состоялся праздник, посвященный Дню преподавателя французского языка. Каждый курс подготовил для любимых преподавателей оригинальные и незабываемые подарки. В честь виновников торжества в этот вечер читали прекрасные стихи и пели звонкие песни. Задорный народный французский танец от студентов 2 курса добавил веселья и динамики в торжество, а театральные постановки 1 и 3 курсов продемонстрировали собравшейся публике актерские таланты студентов и безупречность их французского произношения.

    На празднике также присутствовали гости из гимназии №26 - ансамбль флейтистов, который подарил залу несколько волшебных мелодий.

    Но настоящим «гвоздем программы» стало выступление «сборной» студентов ФФК и ТЭФ. Песни и стихи, прозвучавшие из уст студентов, не специализирующихся на изучении лингвистических дисциплин, в лишний раз доказали, что французский язык способен завоевать не только сердца утонченных романтиков, но и пробудить пылкие чувства в сознании несокрушимых спортсменов и кропотливых технологов.

 

<<К обзоруЕлена Окишева, студентка 3 курса ФИЯ