<< К обзоруУниверсипед веселится

    Игнат, Яльчик, Саша Ротачев, Сэм... Что вам напоминают эти имена? Правильно, самый главный праздник вузовского народа - фестиваль «Студенческая весна». Студвесна теперь общая на весь универ, включая пединститут.

    Ох, и много же было шуток про это объединение! Будущие педагоги сетовали на то, что теперь нужно вызывать такси не к корпусу пединститута, а к «корпусу «Ж» МарГУ». В общем, все изрядно всполошились, ведь кто-то привыкал к новому месту проведения, кто-то к новой форме выступления. Хотя, как принято, большинство факультетов готовило свои студвесны в последние дни, в целом, гала-концерт получился очень занимательным и смешным.

    Лучшей режиссурой отличился юридический факультет. Юрфак показал историю простого парня Васи, который приехал из города в родную деревню. Как водится, изменился внешне и внутренне. На свою девушку уже и смотреть не хочет, друзей учит «городским привычкам». Вместо привычного «здорово!» теперь, оказывается, надо говорить «гламурненько». Но все обошлось благополучно и закончилось восстановлением отношений Васи с любимой девушкой.

    Факультет физической культуры отличился в жанре «КВН». Для этих ребят запреты комиссии мало что значат, поэтому весело было!

    Приз за «Лучшую мужскую роль первого плана» получил Д.Киселев (ИФФ), за женскую - Я.Заболотских (ФПП). Победы за роли второго плана полностью достались биохиму, а именно, С.Гирееву и Е.Большаковой.

    На этой студвесне было так много видеосюжетов, что жюри выделило специальную номинацию «Лучший видеоролик». А лучшим оказался ролик ИФФ. Истфиловцы же завоевали и самое приятное - приз зрительских симпатий.

    Ну, а теперь главное. Тринадцатый вагон, маньяк с граблями, Вий в качестве самого плохого студента в мире, пьяные фанаты «Зенита». Что это? Это - третье место биолого-химического факультета.

    Минимум слов, минимум движений, но каким прекрасным получилось выступление! Факультет педагогики и психологии - второе место.

    Извечная борьба добра и зла. Падающий замертво в последней сцене главный герой, осмелившийся... полюбить. Да, первое место - историко-филологический факультет.

    Грустно, что уходят те, кто помнит времена, когда за пятое место давали ящик пива. Но они вернутся на сцену университета через четыре года...

<<К обзоруВадим Протасов