<< К обзору"Мисс Филология" 2008 года

    На истфилфаке состоялся второй конкурс «Мисс Филология». Он проводится с целью решения ряда конкретных профессиональных задач. Во-первых, наряду с традиционными формами преподавания, ГОС предлагает разрабатывать и широко применять различного рода конкурсы и деловые игры. Во-вторых, данный конкурс - явление современной массовой культуры.

    Все 9 участниц успешно справились с заданиями. И жюри, и зрители следили за ними с неослабевающим вниманием! Очень обаятельными на сцене были и ведущие - победительница I конкурса «Мисс Филология» Я.Шулепова и студент отделения журналистики Н.Васильев.

    «У студентки не очень много ситуаций в жизни, когда она может появиться в открытом вечернем платье, перевоплотиться в лирическую героиню любимого литературного произведения и одновременно показать некоторые умения и навыки истинных моделей и законодательниц подиумов. Это замечательная возможность проявить себя, продемонстрировать собственный стиль поведения перед публикой», - говорит победительница конкурса, студентка 4 курса Гуля Гараева (на снимке - вторая слева).

 

<<К обзоруСтудентки ИФФ