<< К обзоруС ботаниками шутки плохи!

    Вы удивлены заголовком данной статьи? Криминал? Дискриминация? Нет, что вы? Об этих ботаниках можно говорить, не боясь, что они обидятся, - это команда КВН «Сборная читального зала», которая смело публично может доказать, что ботаники - на самом деле крутые ребята, которые не только сидят в «читалке», но и ходят на дискотеки, вечера отдыха, спортивные соревнования, концерты, выставки и т.д.

    12 апреля, в День Космонавтики, команда отправилась покорять не космос, а сердца зрителей г. Волжска. В стенах Молодежного центра была организована Х юбилейная финальная игра квнщиков РМЭ. В конкурсе принимали участие 6 команд: КАИ, МарБум, СШ №6, команда «Эффект», МОСИ «Нормально» и «Сборная читального зала» МарГУ.

    Игра состояла из трех конкурсов: «Приветствие», «Музыкальное задание», «Домашнее задание» (озвучка отрывка фильма). Так случилось, что счастливой рукой капитана команды С. Губарькова на жеребьевке был вытянут 1-й номер, что означало выступление в каждом конкурсе под номером 1. «Первый в каждом конкурсе - первый в игре», - решили ребята и вышли на сцену.

    Волжский зритель особенный, любит, когда шутят об их городе, а наши квнщики неплохо подготовились, изучили все районы.

    Итак, визитка. Сами понимаете, первыми сложно выступать, но можно, главное, чтобы голос не дрожал, и микрофон не выпадал из рук. Ботаники рассказали в своем приветствии о появлении г. Волжска, случае в парке Дружбы и о том, как после игры команда через него пойдет на вокзал. Зрителям понравилось, из максимально возможных пяти баллов команда заработала 4,4.

    Ситуация в конкурсе «Музыкальное задание» стала уже накаляться. Исполнив свои «музыкалки», команды, затаив дыхание, ждали объявления оценок. И здесь ботаники оказались в тройке призеров, точнее разделили I место с командой КАИ. Впереди еще один конкурс, который зависит как от технического сопровождения, так и от умения команд, а главное - насколько интересно они озвучат, давно всем полюбившиеся фильмы. Наша команда рассказала о своей поездке в Волжск на материале фильма «Человек с бульвара Капуцинов». Думаю, все уже представили, какие моменты там можно использовать. Да все, но у команды были лишь драгоценные 5 минут.

    Финальный аккорд, команды на сцене, жюри выносит свой вердикт и «Сборная читального зала» занимает I место! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и новых идей.

<<К обзоруКарина Киносян