<< К обзоруВолонтеры МарГУ в Волгогораде

    9-10 октября в Волгограде состоялась IV Общероссийская конференция "Молодежь и формирование гражданского общества в России". С волонтерской программой по наркопрофилактике "Букварь здоровья" на конференции выступала делегация МарГУ в составе Н.Н.Головиной (на снимке), доцента кафедры педагогики начального образования, и М.Гребневой, студентки 4 курса, главы cовета студенческого самоуправления ФНК.

    В Волгограде состоялось много интересных и полезных встреч. Делегатов принимали на уровне администрации Волгоградского института бизнеса, Волгоградского педагогического университета. В интервью Волгоградскому телевидению было рассказано о специфике волонтерского движения в Марийском госуниверситете, сделаны акценты на формирование гражданской позиции современных студентов в рамках работы по наркопрофилактике.

    Доклады членов делегации были представлены на секционном заседании, посвященном проблеме "Молодежь России – за здоровый образ жизни". Руководителями секции на заключительном пленарном заседании работы представителей нашего вуза были отмечены в числе лучших.

    В ходе неформальных встреч  делегаты МарГУ обменялись с участниками конференции памятными сувенирами, прошла презентация специального выпуска газеты "Марийский университет", получено приглашение на участие волонтеров университета в Международном студенческом форуме, организуемом вузами Волгограда в мае 2009 г. Среди подарков делегации МарГУ есть интересная учебная и методическая литература, которая передана в библиотеку университета.

<<К обзору