<< К обзоруКоротко о разном

    Октябрь начался традиционным празднованием Дня пожилых людей. Сегодня в МарГУ насчитывается 251 пенсионер, и все они 1 октября были приглашены на праздник, где их со словами благодарности и поздравлениями встретили ректор университета, д-р с.-х. наук, профессор В.И.Макаров, проректор по экономическим и социальным вопросам, д-р экон. наук А.Н.Попов, проректор по развитию, канд. экон. наук В.А.Сайранов, руководители других подразделений вуза.

    2 октября МарГУ отмечал День Учителя. Преподавателей факультетов и институтов приветствовали 1-й проректор – проректор по учебной работе В.А.Иванов и проректор по общим вопросам В.В.Тоймурзин. Своими песнями зрителей приветствовала Т.Денисова, С.С.Клюкина и М.Клюкина познакомили с искусством живописи, преподаватель А.Фомина и студенты ФНК во главе с деканом Ф.В.Гинзбургом порадовали всех танцами, музыкальным и вокальным исполнением известных композиций.

    9 октября (второй год подряд) профком Маргосуниверситета проводит торжественное вручение профсоюзных билетов особого образца для I курса. В этом году, по сценарию, двое молодых людей искали волшебника профсоюза для решения их студенческих проблем, в чем им помогали 10 принцесс, которые и указали путь к нему. Особо отличившимся профоргам I курса были вручены памятные подарки.

    19 октября 1811 года был открыт Царскосельский лицей. В связи с этой датой кафедра русской и зарубежной литературы традиционно проводит посвящение первокурсников в филологи. 20 октября в актовом зале пединститута состоялся этот праздник, где присутствовали декан факультета филологии и журналистики А.М.Удалов, преподаватели кафедры русской и зарубежной литературы во главе с ее заведующей  Т.А.Золотовой, преподаватели других кафедр, выпускники и юные филологи.

<<К обзору