<< К обзоруСчастье – это когда тебя понимают

    Первое заседание гуманитарного клуба "Логос" состоялось 16 декабря 2002 года, на нем присутствовали 11 энтузиастов. По мере распространения информации, аудитория клуба увеличивалась в арифметической прогрессии. Постепенно менялся и антураж клубных встреч: появились сумерки, свечи, квадратное расположение столов, чай с нехитрым угощением и тихая музыка. Совершенно немодное и нарочито непрезентабельное слово "заседание" не отпугнуло желающих участвовать в обсуждении разных насущных вопросов. Сегодня, после пяти лет работы клуба, количество завсегдатаев "Логоса" выросло до ста человек.

    Новый корпус и новая аудитория... Так 9 октября 2008 года был открыт очередной, седьмой сезон гуманитарного клуба "Логос". Тема 43-го заседания клуба - "Счастье - это когда тебя понимают (Как обрести и сохранить гармонию в любви?)". Такая широкая тема привлекла как завсегдатаев клуба, так и новичков. Как всегда, атмосфера неформальной встречи настроила участников на горячее обсуждение если не всех, то многих вопросов. В частности, были предложены следующие темы:

    1. Два мира - две системы (Могут ли в принципе понять друг друга мужчина и женщина?)

    2. Возможно ли преодолеть дурацкие стереотипы?

    3. Есть ли жизнь после брака? (Как сохранить гармонию в семейной жизни?)

    Высказывались студенты самых разных факультетов и специальностей, поделились опытом семейной жизни преподаватели, а также прозвучало весомое слово присутствовавшей на заседании эксперта-психолога Натальи Михеевой. Приятным дополнением встречи стали стихи о любви некоторых известных поэтов XX века.

    Переезд "Логоса" в новое здание нисколько не отразился на характере проведения заседаний, на непринужденной, при свечах, обстановке встреч, и, несомненно, клуб рад приветствовать новых людей.

    Подробнее см. на сайте marsu.ru (Наш университет. ИФФ. Студенчество).

<<К обзоруИрина Суворова