<< К обзоруЯзык до успеха доведет

    В конце первого осеннего месяца в МарГУ традиционно проводится конкурс в честь Всемирного дня перевода, отмечаемого Гильдией переводчиков в память о святом Иерониме - первом переводчике Библии.

    Студенты всех специальностей факультета международных отношений переводили на русский язык художественные произведения в прозе и поэзии с четырех языков: английского, немецкого, французского и венгерского.

    В переводе с английского языка первенствовали: С.Муреева (ЛП-41) - I место, А.Шустиков (ЛП-11) - II место, III место разделили Н.Токарева (ЛП-31) и Н.Сергеева (IV курс, ФИЯ). Лучшими переводчиками с немецкого оказались Е.Петрова (МО-51) - I место и О. Волкова (МО-51) - II, на III месте - Е.Смирнова (ЛП-51).

    Замечательные переводы с французского представили А.Нагаева (МО-52) - I место, Р. Губайдуллина (ЛП-31) - II, Н.Третьякова (ЛП-31) - III. В переводе с венгерского языка не было равных студентам специальности "Менеджмент": О.Пуртовой и Л. Петровой (III курс), О. Степанищевой и С. Ивановой (IV курс).

<<К обзоруС.Л. Яковлева