<< К обзоруПишется летопись университета

    Автор-составитель первого издания книги "Марийский государственный университет: день за днем" Е.А.Хлебников приступил к подготовке второго выпуска хроники событий, в котором будет запечатлена летопись жизни коллектива нашего вуза в 2008-2009 учебном году.

    По мнению автора, по своему содержанию он будет более насыщенным и полным, так как новая книга формируется планомерно, по свежим следам событий. В папке будущего издания уже лежат материалы и фотографии по первым двум месяцам текущего учебного года: о научных конференциях, новых изданиях ученых, кадровых назначениях и выборах, защитах диссертаций, награждениях и т.д. Большое место в книге займут материалы о жизни студенчества.

    В беседе с корреспондентом нашей газеты Евгений Афанасьевич отметил, что при подготовке первого издания от некоторых руководителей подразделений не удалось получить полную информацию. А ведь по существу подобные книги являются летописными, из них складывается цельная история МарГУ и его подразделений.

    - Уверен, сказал он, - что эти книги станут в будущем единственным всесторонним и полным описанием истории развития университета, институтов и факультетов, а также научно-педагогической деятельности многих наших ученых.

    Материалы направлять на e-mail: prorec_ur@marsu.ru

<<К обзору