<< К обзоруДорогие девушки и юноши!

    Еще немного времени, и вы навсегда попрощаетесь со школой. Извечный вопрос - куда пойти учиться? - реально встал и перед вами. Все вузы зазывают к себе.

    Но как бы не ошибиться, ведь цена этого шага слишком велика, так многом определит и вашу судьбу. Поэтому не зря говорят, что ваше решение будет судьбоносным.

    Конечно же, следует прислушиваться к советам своих учителей, так как они, как никто другой, знают ваши способности и увлечения. Добрые советы дадут вам родители и старшие. Но в любом случае посоветовал бы вам внимательнее присмотреться к будущей специальности, вовсе не лишним будет и ознакомление с образовательной программой, перечнем изучаемых дисциплин и т.д. Вы всегда сможете это выяснить в приемной комиссии и в деканатах нашего университета.

    Наш вуз - единственный в республике классический университет. Он дает фундаментальные знания по широкому спектру естественнонаучных и гуманитарных дисциплин. Мы готовим квалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда, компетентных, ответственных, свободно владеющих своей профессией и ориентированных в смежных областях деятельности, способных работать на уровне мировых стандартов. Обновленный МарГУ открывает дорогу в большую жизнь.

    Добро пожаловать к нам!

<<К обзоруС уважением, ректор университета, профессор В.Макаров