<< К обзоруФакультет педагогики и психологии

    Факультет педагогики и психологии является одним из самых молодых факультетов педагогического института. При факультете работают три специализированные кафедры: кафедра психологии развития и образования, кафедра дошкольной и социальной педагогики, кафедра специальной педагогики и психологии, а также Научно-практический Центр воспитания и развития ребенка Таврош». Преподавательский состав факультета представляет собой уникальный коллектив единомышленников - специалистов различных направлений в изучении детства: философии, антропологии, этнологии, психологии, дефектологии, педагогики детства. 70 % преподавателей имеют степени докторов, кандидатов наук и ученые звания доцентов.

    Основателем и руководителем факультета в течение 27 лет является известный ученый, автор первой в России научной школы по проблеме социально-педагогической   реабилитации   детей-инвалидов, заслуженный работник высшей школы РФ, заслуженный деятель науки РМЭ, лауреат Президентского фонда «Дети России», д.п.н., профессор Наталья Сергеевна Морова.

    На факультете ведется подготовка специалистов по четырем специальностям - «Дошкольная педагогика и психология», «Специальная дошкольная педагогика и психология», «Педагогика и психология», а также «Социальная педагогика».

<<К обзору