<< К обзоруИООиИС выпустил менеджеров.

     17 мая в Институте открытого образования и информационных систем состоялась защита выпускных квалификационных работ слушателей федеральной программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Двадцати выпускникам была присвоена квалификация "Менеджер" по специализациям "Управление малым и средним бизнесом" и "Антикризисное управление и финансовое оздоровление предприятия".

     Особенностью этого выпуска является то,  что слушатели более целенаправленно работали над крупными проектами, реализуемыми в Республике Марий Эл. Среди защитившихся – практически все руководство Государственного учреждения РМЭ "Аэропорт Йошкар-Ола" – директор М.А.Семенов, зам. директора А.Д.Бородуля, главный бухгалтер Л.И.Петрова и начальник службы осветительных сигналов А.А.Колотов. Результатом их выпускных работ является теоретическая разработка и практическое внедрение взаимосвязанных бизнес-процессов и создание системы сбалансированных показателей своего учреждения. Основным же итогом их обучения стало то,  что в начале июня после долгого перерыва из аэропорта столицы нашей республики отправились первые самолеты.

   Руководство института поблагодарил заместитель генерального директора Алексей Анатольевич Жубрин (выпускник 2006 года) за подготовку по федеральной программе управленческих кадров ОАО "Марийский машиностроительный завод": главного конструктора А.А.Пивеня, начальника производственного участка С.А.Баранникова и начальника отдела АСУП Е.Л.Цивина.   Аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки слушателей программы – 19 работ аттестованы на "отлично" и 1 – на "хорошо".

    В ответном слове выпускники поблагодарили членов комиссии и преподавателей за высокую оценку их работ и за полученные в институте знания,  высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

<<К обзоруА.А. Косов, директор ИООиИС