<< К обзоруУспешный старт

        Многоборцы МарГУ высоко пронесли знамя студенческого спорта, участвуя 20-23 ноября в городе Могилеве Республики Беларусь в международном турнире по летнему полиатлону в закрытых помещениях, который также является этапом Кубка мира.

        В борьбу за призовые места включились спортсмены из Беларуси, Казахстана, Украины. По итогам состязаний командный зачет среди государств возглавила Россия, в ее составе были и наши спортсмены, которые удачно выступили в личном зачете. В возрастной группе 16-17 лет Варвара Шурховецкая (ФМО) оказалась на II месте, набрав 283 очка. Она также отмечена дипломом за лучший результат в беге на 3000 метров. В возрастной категории 21-23 года I и II места заняли мастера спорта России Екатерина Ямбердова (БХФ, 317 очков) и Елена Попова (ИЭУФ, 307 очков). Елена вместе с серебряной медалью получила и приз за лучший результат в беге на 60 метров.

        На днях из Всероссийской федерации полиатлона пришло сообщение о включении Елены Поповой, Марии Долгополовой и Владимира Иванова в основной состав сборной России по летнему полиатлону. Поздравляем их с этим событием, а команду и ее тренеров Геннадия Шитухина и Алексея Гребнева с успешным стартом на международных соревнованиях. 

<<К обзоруЛ.Г.Гимаев