<< К обзоруДарим частичку сердца

    Волонтерское движение развито во многих вузах страны, и Марийский государственный университет делает особый акцент на эту важную деятельность.

    Почти каждую неделю проводятся мероприятия, посвященные детям и пожилым людям, по оказанию помощи студентам и детям-инвалидам. Все это делается благодаря нашим студентам. Факультет педагогики и психологии, юридический факультет, факультет начальных классов и многие другие стремятся своими действиями максимально поддержать нуждающихся.

    Студенты-волонтеры 4 курса факультета психологии и безопасности жизнедеятельности во главе с психологом Натальей Михеевой организовали психологическую службу и провели 28 ноября акцию в онкологическом центре города Йошкар-Олы. Собрав ребят в игровой комнате, старшие наставники предложили тренинг. Оля Домрачева, Катя Плюснина, Эльвира Закирова и Елена Ларкина познакомили детей несколькими упражнениями, в рамках которых ребята поприветствовали всех присутствующих, отгадали множество загадок, нарисовали "шедевры" и изобразили гусеницу. Лучшим проявлением внимания для любого взрослого или малыша является подарок, но он может быть разным, в данном случае, с помощью рук, идей и воображения, а девушки-ведущие презентовали всем календари на 2009 год.

    Жаль, что время пролетело незаметно, но мы все знаем, что, придя один раз к детям, зажигаешься их общением, эмоциями и вниманием навсегда. Мы надеемся, что подарили им частичку себя, свое тепло и доброту.

<<К обзоруЭльвира Закирова