<< К обзоруВ "Королевстве Физмат"

     6 декабря в Марийском государственном университете под эгидой "Королевства Физмат" прошел очередной, уже 34-й по счету "День Физики и Математики", ставший доброй традицией и объединяющий сотни студентов, выпускников и преподавательский состав факультета в единый коллектив. По словам выступившего с приветственной речью и напутствием декана факультета, доктора технических наук, профессора Андрея Романовича Буева, это мероприятие имеет шанс остаться в истории МарГУ.

    Праздник открыли старшекурсники с театрализованным выступлением, где добро очередной раз побеждает зло, а логическим завершением шоу становится коронация выбранного из числа новоиспеченных физматян-первокурсников кoроля Aршака XVI. Ему и предстоит ближайшие пять лет править столь большим числом "подданных", отвечать за проведение различных культмассовых мероприятий, праздников и торжеств. Ответное слово первокурсников было столь же оригинальным и сорвало немало зрительских аплодисментов.

    Во время антракта были проведены викторины, развлекательные игры, конкурс танцев. Наиболее азартные и удачливые могли попробовать себя в рулетке или в покере; сыграть в шашки; влюбленные пары зарегистрировать свои "отношения" в импровизированном загсе и получить свидетельство о браке; приобрести сувениры; встретить старых знакомых и вспомнить учебные годы и вообще предаться атмосфере праздника и веселья.

    Завершило вечер выступление гостей праздника - студентов физиков и математиков вузов городов Саранска и Чебоксар.

<<К обзоруА.И.Светлаков