<< К обзоруВыборы глав самоуправления

       В декабре на факультете педагогики и психологии МарГУ прошли выборы глав студенческого самоуправления.

    Сегодня трудно представить деятельность ФПП без активного в ней участия студенческого актива и выбираемого "кабинета министров". Организацию последнего, насчитывающего десятилетнюю историю и являющегося первым органом самоуправления студентов в республике,   не без основания можно назвать  революционным. Студенты включаются в процесс, направленный на улучшение  образовательного цикла, внеурочной работы, жизни, отдыха и быта. ССУ стало хорошим подспорьем преподавательскому составу в реализации различных программ и проведении мероприятий, как в университете, так и на региональном и федеральном уровнях. Так, к примеру, объединенный студенческий педагогический отряд "Милосердие" ФПП признан лучшим среди педагогических отрядов в Приволжском федеральном округе в 2007 году, он же был лучшим и среди российских педагогических отрядов.

    Вся работа в рамках выборной компании велась в тесном сотрудничестве с Центральной избирательной комиссией РМЭ и при участии их представителей. Был выстроен весь цикл мероприятий: организована  агитационная работа, проведены публичные дебаты в форме встречи кандидатов с избирателями, предварительное интерактивное голосование, сами выборы и, наконец, инаугурация вновь избранного "кабинета министров" V созыва. Это яркое мероприятие стало финалом кропотливой работы дружной команды студентов и преподавателей,   агитации и борьбы  кандидатов за голоса избирателей. И вот выбор сделан. Главой ССУ на ближайшие 2 года стала студентка 3 курса Юлия Батыршина, вице-премьером - Оксана Лузина. Свои "портфели" также получили "министры" образования, культуры, труда, милосердия, печати, спорта,  быта и  связи с общественностью.

    Несомненно, эти прогрессивные формы работы с молодежью способствуют  выработке гражданской позиции  у молодого избирателя.

<<К обзоруАнатолий Светлаков