<< К обзоруПоступайте правильно! Поступайте в МарГУ!

    Приемная комиссия Марийского государственного университета возобновила профориентационную работу среди абитуриентов: организует выездные мероприятий в районах республики, встречи и консультации в школах г.Йошкар-Олы, готовит и размещает информации об университете в средствах массовой информации и т.д.

    На сегодняшний день проведены встречи представителей приемной комиссии, ведущих ученых и студентов вуза со старшеклассниками в Горномарийском, Волжском, Юринском и Сернурском районах,  средних общеобразовательных школах №№2, 10, 14, 26, 30 г.Йошкар-Олы. Приемная комиссия подготовила информацию о МарГУ для справочника "Абитуриент-2009", издаваемого центром довузовской подготовки. С целью ознакомления с университетом  организованы экскурсии для учащихся средних школ п. Советский, п. Красный Яр Звениговского района, г. Советска Кировской области и т.д.

    В дальнейшем планируются выезды в другие районы и города республики, расширится круг включенных в профориентационную работу подразделений и отделов вуза.

<<К обзоруА.Е.Мамаев, отв. секретарь приемной комиссии