<< К обзоруВ группе только девушки

   Следуя традициям, в Марийском государственном университете ежегодно выбирают лучшую академическую группу. В 2007-08 учебном году победителями этого конкурса стали студенты III (ныне IV) курса факультета международных отношений специальности "Перевод и переводоведение".Сегодня у нас в гостях куратор группы Светлана Леонидовна Яковлева. Она расскажет вам, дорогие читатели, об успехах, достигнутых ее группой в уходящем 2008 году.

    Как же добились столь высокого звания студентки (а в группе только девушки)? В этом им помогла смекалка и задор, ум и интеллектуальные способности, активный образ жизни, трудолюбие и сплоченность в коллективе. Они принимали участие в различных мероприятиях, акциях и движениях, проводимых на региональном и федеральном уровнях.

    Во время Всероссийского месячника дорожного движения "Переходи на зеленый" они объясняли прохожим правила дорожного движения и патрулировали на перекрестках города. Девушки сдавали кровь для детей, больных раком. Встречались с воспитанниками Детского дома, проводили с ними конкурсы, игры, разучивали стихи и песни и, конечно, приготовили для них подарки. Это традиционное мероприятие факультета международных отношений накануне Рождества и в Пасхальную неделю. Группа участвовала в городском фестивале-конкурсе постановок, проводимом на факультете иностранных языков. Участвовали во встречах с депутатами Государственного собрания РМЭ и городского собрания, в акциях по выборам Президента Российской Федерации и в Государственную Думу.

    Студенты группы были активны как в учебе, так и в общественной жизни вуза: лидировали в университетском конкурсе по переводу среди языковых специальностей, заняв 1 и 3 места, победили на олимпиаде по английскому языку. М.Мухамедзянова стала призером VII Международного конкурса по переводу поэтических произведений, прошедшего в прошлом году на базе Челябинского государственного университета. А.Швалева принимала участие в конкурсе "Лидер года" в номинации "Я - лидер". Выпустили газету "Мой любимый Alma-Mater", посвященную юбилею университета, стали победителями конкурса стенгазет "Один день из жизни группы" и участниками интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", представили плакат на тему "Борьба с курением" на французском языке, проводят экскурсии для иностранных гостей.

    В то же время, они не забывают и об учебе: средний балл успеваемости за прошедший семестр составил 4,54, а две студентки - А.Суворова и О.Кожинова имеют дипломы французского вуза.

    Группа всегда вместе - и в театре, и в кино, и на концертах, и на соревнованиях. Их увлеченность, взаимопомощь, талант позволили им стать первыми.

Уважаемые преподаватели!

 

    От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом!!!

    Снежок, огоньки и веселые улыбки - все это так замечательно. В ожидании этого чудесного праздника желаем вам общего позитивного настроя, работоспособности, нацеленности на достижение новых вершин, счастья, удачи, терпения, а самое главное здоровья! Пусть 2009 год станет временем процветания и успеха, воплощения замыслов и открытия новых перспектив.

 

 

 

 

        Пусть будет Новый год для вас            Пусть принесет он вам тепло,
        И добрым, и счастливым.                    Пускай согреет лаской,
        Пусть каждый день, и каждый час        Пусть будет ваша жизнь светла
        Творит он в мире диво!                       И радостна, как в сказке!

    Пусть каждый день будет наполнен "обыкновенными чудесами": улыбками, хорошим настроением, большими и маленькими приятными сюрпризами.

Студенты ЛП-41 ФМО

    На снимке: куратор ЛП-41 ФМО С.Л.Яковлева; студенты ЛП-41 ФМО - лучшей группы 2008 года

<<К обзоруС.Л.Яковлева