<< К обзоруЖивите новым в новый год, забудьте старые печали

    Вот и подходит к концу високосный 2008 год - буквально несколько деньков отделяют нас от уже наступающего 2009 года - года быка по восточному гороскопу. А перед Новым годом каждому хочется сделать что-то приятное, запоминающееся. Лично я на свой лад сочинила Указ Императрицы Екатерины. Удался он или нет - теперь вам судить.

    В уходящем году мы радовались и порой грустили, любили и дружили, смеялись и плакали, трудились и ленились, знакомились и ругались... Был ли уходящий год таким же, как и 2007-й? Или он запомнился чем-то особенным? Я решила задать эти вопросы студентам нашего университета.
Для первокурсников этот год, безусловно, запомнился поступлением в университет. Сейчас лето ассоциируется у ребят не только со сдачей экзаменов и прощанием со школой. Это время стало самым волнительным для выпускников школ.

    Оксана (ФФКСТ): "Поступил или нет?" - вот в чем вопрос. Все мы ожидали на него ответа в 20-х числах августа, дежуря у  стен корпуса "Е". И в тот момент, когда  увидели в списках зачисленных свои фамилии, мы поняли, что через несколько недель перед нами откроется новый мир студенческой жизни".
Кроме того, с поступлением в университет у многих ребят появились новые друзья и увлечения.

    Костя (ИФ): "В этом году я познакомился с очень интересными ребятами, некоторые из них стали для меня лучшими друзьями".
Безусловно, одним из ярчайших эпизодов уходящего года является фестиваль первокурсников "Голос юности - 2008".

    Катя (ФФЖ): "Казалось бы, не будет конца выматывающим репетициям танцев, песен, миниатюр... Мы ругались и нервно искали аксессуары для создания образов наших героев, ссорились порой, но сразу же мирились, ведь это было нашим общим делом. Когда "Голос..." прошел, мы долго не могли привыкнуть, что нам не нужно ходить на репетиции к 6.30. Фестиваль - это самое яркое событие этого года!".

    Рустам (ФФЖ): "Посвящение в студенты" и "Голос юности" - это, пожалуй, то, что мы будем вспоминать не только на протяжении 5 лет обучения в университете, но и всю жизнь. Такое не забывается!"
Для любителей здорового образа жизни EVRO -2008 - это одно из самых главных событий спортивной жизни.

    Артем (ФПП): "А чего стоят одни лишь футбольные победы "Зенита" и "Рубина"! К тому же мы чемпионы мира по хоккею!"
Студентам также запомнились их дни рождения, летние каникулы, праздники, сдача первых экзаменов и зачетов, смена президента и участие в выборах.
Но для кого-то этот год оказался абсолютно не интересным.

    Лена (ФФЖ): "Этот високосный год не принес мне ничего особо запоминающегося. Надеюсь, следующий год будет намного продуктивнее и увлекательнее!"

    2008 год пролетел незаметно, вот на пороге 2009-й... Сейчас самое время задуматься, как его правильно встретить, чтобы он стал удачным и счастливым. Через несколько дней мы украсим наши кабинеты и квартиры елочными украшениями, повесим новые календари на стены и обновим наши ежедневники новыми записями. Каким будет следующий год? Пусть он станет для вас удачным и принесет только самые приятные сюрпризы!

<<К обзоруЕ.Бажина, ЖР-19 ФФЖ