<< К обзоруИнтервью с участницей конкурса "Мисс Татьяна Поволжья - 2009"

    "Конкурс для каждой девушки - большое испытание", - говорит Татьяна Попова, студентка 4 курса факультета педагогики и психологии МарГУ (она еще параллельно учится в колледже культуры и искусств им. И.С. Палантая). Татьяна родилась в Йошкар-Оле, после окончания Центра образования № 18 поступила в Педагогический институт.
    В детстве занималась в музыкальной школе вокалом и играла на баяне.  В 2005 году заняла I место в конкурсе "Серебряные голоса", обладатель Гран-при фестиваля "Студенческая весна - 2007", победитель конкурса "Лучший вожатый 2006 года". В вузе Т.Попова учится только на "отлично".

    - Татьяна, тебе выпало счастье защищать честь нашего вуза в конкурсе "Татьяна Поволжья - 2009". Как ты считаешь, почему среди всех Татьян выбрали именно тебя?

    - Во-первых, потому,  что мне посчастливилось родиться с этим замечательным именем Татьяна. Во-вторых, я всегда ставлю перед собой высокие цели и достигаю их. По этому поводу есть одно очень интересное высказывание: "Целься в луну, и ты попадешь в крону дерева!" По жизни я очень активный человек, и участие в конкурсах для меня - одна из возможностей раскрыть свой творческий потенциал. Я думаю, что человек с такими качествами характера и должен представлять свой вуз.
    Для меня большая честь участвовать в конкурсе "Татьяна Поволжья - 2009" и представлять Марийский государственный университет на межрегиональном уровне.

    - Как идет подготовка к конкурсу? Что уже сделано и чего предстоит еще добиться?

    - "Конкурс Татьяна Поволжья - 2009" и подготовка к нему - это большое испытание для каждой участницы. Проделана огромная работа: подготовлены сценические костюмы, творческие и музыкальные номера, составлено личное портфолио студентки, снят юмористический видеоролик и многое другое. Но это не только моя заслуга, огромное спасибо декану факультета педагогики и психологи Н.С.Моровой, студенческому клубу МарГУ, а также моим замечательным друзьям, которые оказали неоценимую помощь в подготовке к конкурсу.
    Но я думаю, что все труды - не напрасны, ведь теплота зрительного зала и улыбки людей - это самая великая награда для меня.

    - Что ты знаешь о твоих соперницах из других вузов?

    - Конкурс этот фантастический, творческий, и участие в нем для каждой девушки это важное событие. Я считаю, что все конкурсантки красивы,  талантливы и достойны защищать честь своего вуза. Каждая девушка, принимающая участие в конкурсе, уже победительница, хотя бы потому, что взяла на себя ответственность представлять не только свой вуз, но и свой регион на поволжском уровне. Со всеми участницами я познакомлюсь на последнем этапе подготовки к конкурсу. Всем хочу пожелать удачных выступлений и дальнейших творческих успехов!

<<К обзоруЛюбовь Кудряшова