<< К обзоруНас ждут в школах

    Школа, которую выбрали студенты факультета иностранных языков (декан Н.И. Арзамасцева) и отдел воспитательной работы (начальник Л.И. Кошкина), находится далеко, в Новоторьяльском районе. И повод был не случайный - 100-летний юбилей Немдинской средней школы!

 Что же происходило на этом таинстве и какое участие принимала наша группа, мы узнали от Л.Л.Канарской, методиста отдела воспитательной работы. "Что и говорить, приняли нас очень хорошо, а главное - нас ждали и всегда ждут в этой школе. Конечно, наша программа состояла лишь из приятных моментов, которые носили информационно-познавательно-поздравительный характер. Ни для кого не секрет, что студенты университета проходят практику в этой школе, где педагог-наставник -   доцент Г.А.Трапезникова.

    В этот день она посетила открытые уроки, проведенные практикантами. Часто учителям, особенно в глубинке, не хватает инновационных программ, учебных пособий и литературы. В методическом плане Галина Алексеевна внесла свою значительную лепту, она выступила с докладом перед учителями английского языка. Я в свою очередь рассказала старшеклассникам о правилах приема в наш университет, а студенты представили прекрасную концертную программу. В актовом зале школы нам удалось лицезреть и сценическое творчество школьников, это было здорово!

    Встреча закончилась добрыми пожеланиями в наступившем 2009 году, а выпускников школы пригласили в университет не только в качестве гостей, но и в амплуа абитуриентов. 

<<К обзоруКарина Киносян