<< К обзоруУдачный старт на зимнем чемпионате

13-14 декабря в спортзале главного корпуса МарГТУ прошел зимний чемпионат РМЭ по легкой атлетике.

За звание чемпиона боролись легкоатлеты МарГТУ, МарГУ, Марийского радиомеханического техникума, г.Волжска, СДЮШОР и другие. Четвертый год подряд факультет физической культуры, спорта и туризма МарГУ выставляет свою сборную команду, в которую входят сильнейшие легкоатлеты Марий Эл.

В личном зачете призерами соревнований стали: в беге на 60 м - студентка 4 курса Светлана Ламбина, завоевав в упорной борьбе 2 место, уступив лишь в финальном забеге участнице из МарГТУ кандидату в мастера спорта Татьяне Смирновой, в беге на 2000 м - студентка 4 курса Надежда Соломина завоевала также 2 место, а студентка 1 курса Людмила Мосолова была третьей. Также хорошие результаты показали В.Атабаев, О.Петрова, М.Аверин (тренер - В.А.Самохин.