<< К обзору"Свой мир мы строим сами"

    В канун Дня науки в Марийский государственный университет пришла радостная весть: команда студентов II курса факультета педагогики и психологии стала победительницей Всероссийского конкурса социально-культурных проектов "Свой мир мы строим сами". Этот престижный конкурс проводился Федеральным Собранием и Министерством образования и науки РФ четвертый раз при широком участии средств массовой информации, в том числе журналов "Воспитание школьников", "Диалоги воспитания". Всего в региональном туре конкурса участвовало более 80 студентов разных специальностей, 8 из которых были признаны победителями и направлены в Москву. По итогам Всероссийского конкурса 7 студенческих работ, выполненных под научным руководством доктора педагогических наук, профессора Н.С.Моровой, признаны лучшими и отмечены самыми высокими наградами оргкомитета.

    Лауреатами Всероссийского конкурса в своих номинациях стали: Татьяна Черепанова с работой "Дельфинотерапия как инновационный метод реабилитации детей-инвалидов" ("Охранная грамота детства и семьи в России"), Дарья Дремина с докладом "Профилактика  девиантного поведения подростков посредством участия студентов в Международной благотворительной программе "Большие Братья / Большие Сестры" ("Молодежь как фактор социального дейст-вия"), Евгения Неустроева с работой "Приоритетный национальный проект "Здоровье" - основа здравоохранения XXI века" ("Социальные проекты в дейст-вии"), Марина Казаринова с докладом "Школа актива студенческого самоуправления" ("Мои предложения Председателю Совета Федерации").

    Дипломами оргкомитета отмечены: Елена Скопенко ("Охранная грамота детства и семьи в России"), Анна Вольхина ("Молодежь как фактор социального действия"), Анисья Суровцева ("Социальные проекты в действии"). Все студенческие исследования выполнены в русле научной школы профессора Н.С.Моровой "Социально-педагогическая реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья" и являются важнейшим этапом научного творчества студентов на пути в большую науку.

<<К обзоруЛеонид Гимаев