<< К обзоруМолодежная общественная приемная

    В 2009 году, в Год молодежи, пристальное внимание будет уделяться реализации молодежных проектов и программ, а также поддержке общественной деятельности нового поколения. Для представления правовых интересов молодежи и просвещения по юридическим вопросам в октябре 2008 года была создана Молодежная общественная приемная.

    Реализация данного проекта состоялась при участии профсоюзной организации преподавателей, студентов и аспирантов Марийского государственного университета совместно с Марийским республиканским советом РОСТО (ДОСААФ) и Советом сторонников ВПП "Единая Россия". Его идейными вдохновителями стали студенты юрфака и факультета международных отношений МарГУ - слушатели Малой академии государственного управления (МАГУ).

    Уникальность этого проектам в масштабе России заключается в том, что студенты юридического факультета МарГУ абсолютно бесплатно оказывают юридическую помощь молодым людям в возрасте до 35 лет. Ведь кому, как не студентам, понять проблемы молодежи? Более того, они могут дать консультацию на понятном им языке. За три месяца 2008 года Молодежная общественная приемная оказала помощь 303 молодым людям.

    20 января в Нижнем Новгороде стартовал Год молодежи в ПФО. На открытии присутствовал Полномочный представитель Президента РФ Г.А.Рапота. На форуме от Республики Марий Эл с докладом о деятельности Молодежной общественной приемной выступил Иван Поспехов. Этот проект был высоко оценен Григорием Алексеевичем и рекомендован представителям других регионов как наиболее полно соответствующий задачам Года молодежи.

    В этом году Молодежная общественная приёмная продолжит свою работу в интересах молодежи республики. Все желающие могут получить бесплатную консультацию по правовым вопросам по адресу: ул. Коммунистическая, д. 44 (бывш. Пединститут), к. 105 (профком МарГУ). Тел. 70-13-07.

<<К обзоруКирилл Лебедев, студент 4 курса ФМО, слушатель МАГУ