<< К обзоруЧитальный зал к вашим услугам

    Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
    Приглашаем вас посетить наш читальный зал, который находится в новом корпусе пединститута, ауд. 103. Наш фонд насчитывает более 25 тыс. экземпляров периодических изданий, среди них есть научные и научно-методические журналы, начиная с 1952 года.

    Профессорско-преподавательскому составу, аспирантам, докторантам мы можем предложить такие издания, как "Вестник Московского университета" (серии: "История", "Журналистика", "Педагогическое образование" и др.), "Вопросы истории", "Вопросы литературы", "Вестник образования России", "Инновации в образовании", "Народное образование", "Отечественная история", "Педагогика", "Психологический журнал", "Общественные науки и современность", "Отечественные записки", "Филологические науки", "Философские науки" и другие.

    Студенты могут пользоваться в нашем читальном зале журналами "Вестник древней истории", "Внешкольник", "Вопросы языкознания", "Воспитание и обучение детей с нарушениями развития", "Воспитание школьников", "Дошкольная педагогика", "Дошкольное воспитание", "Иностранные языки в школе", "Информатика в школе", "Коррекционная педагогика", "Математика в школе", "Начальная школа", "Преподавание истории и обществознания в школе", "Родина", "Семья и школа", "Спортивная жизнь России", "Студенческий меридиан", "Студенчество". Издания "Диалоги о воспитании", "Физика в школе", "Школа и производство" помогут им в работе над курсовой или дипломной работой, а также без труда справиться с педагогической практикой.

    Руководителей подразделения вуза могут заинтересовать следующие издания: "Бюллетень Министерства образования РФ", "Высшее образование в России", "Высшее образование сегодня", "Лидеры образования", "Преподаватель. XXI век", "Сборник федеральных конституционных законов и федеральных законов РФ", "Собрание законодательства РМЭ", "Социально-гуманитарные знания", "Социологические исследования" и другие.

    Если Вы мама, хозяйка и просто любящая свой дом женщина, то свободную минутку помогут скоротать журналы "Домашняя энциклопедия", "Дом и интерьер", "Деко", "Домашний очаг", "Здоровье", "Природа и человек", "Приусадебное хозяйство". Когда "окно" в расписании, то время пролетит незаметно за чтением журналов "Крестьянка", "Добрые советы", "Домашний очаг", "За рулем", "Радио", "Сила и красота", "Техника молодежи", "Студенческий меридиан" и др.

    Если на улице метель и мороз, слякоть и дождь, в любую погоду к Вашим услугам наш уютный читальный зал, где Вы можете скоротать время, отдохнуть от суеты и узнать последние новости из газет: "Марийская правда", "Российская газета", "Комсомольская правда", "Йошкар-Ола", "Собеседник", "Труд", "Жизнь" и многих других. Наши двери открыты для Вас ежедневно, кроме воскресенья, с 8 до 17, в субботу - с 9 до 15 часов.

<<К обзоруТ.Н.Кольцова, зав. отделом обслуживания научной литературой. Н.А.Шабалина, зав. сектором научного читального зала