<< К обзоруВ этот весенний и сказочный день

    За окошком светит солнышко, и тают сосульки. Мы открываем окна в душных аудиториях. И не потому, что жарко, а потому, что нам хочется впустить весну с ее прекрасными игривыми лучами, с ее птичьим чириканьем, с ее влюбленностью. И пусть мы одеты еще не по-весеннему: погода обманчива. Вот я, например, в последние деньки февраля уже попробовала распахнуть свою душу не по-зимнему теплому солнышку и... простудилась.
    Не секрет, что в первые деньки марта все представительницы прекрасного пола отмечают свой праздник. Какой? Это, конечно же, Международный  женский день -8 Марта.

    В этот замечательный день нас, самых прекрасных, умных и красивых, засыпают комплиментами, готовят сюрпризы и подарки, да и просто дарят нам свои улыбки наши мужчины: любимые, друзья, родители, одногруппники и просто знакомые. Огромные букеты роз или милые ромашки, плюшевые игрушки или статуэтки, ужин или прогулка ... Радость нам доставляют не они. Все дело во внимании и заботе наших дорогих защитников. Далеко не каждой девушке важно получить подарок, как думают многие мужчины. Нет, в этот весенний сказочный день даже самая сильная и невозмутимая девушка, словно по взмаху волшебной палочки, превращается в хрупкую и нежную принцессу. И все это происходит благодаря ласковому взгляду любимого и его заботе. Все просто, не правда ли?

    В преддверии приближающегося праздника я решила разузнать у наших студентов, какой подарок, на их взгляд, будет самым лучшим в день 8 Марта.

    Саша: "Как это ни банально, конечно же, это цветы. Именно они характеризуют натуру любимой: красные розы - девушку сильную, белые лилии - нежную, ромашки - натуру мечтательную, веселую. Главное, не подарить четное число и гвоздики!"

    Катя: "Я хочу машину! Шучу. Да хоть самодельная

открытка! В этот день  главное - не подарки, самое главное - почувствовать близость весны, тем самым, получив возможность помечтать о приближающейся поре мартовских котов, весенней сессии, строить планы на лето".

    Ксюша: "Мне важно внимание, а что это будет... да без разницы!"

    Вова: "Своей девушке я собираюсь подарить... скалку. Очень уж вкусно она готовит всякие кулебяки и плюшки".

    Вот такие разные и, казалось бы, совершенно обыкновенные подарки и сюрпризы ожидают и готовят наши студенты и студентки в честь 8 Марта. Младшие сестренки и бабули, мамы и возлюбленные в этот праздник в очередной раз смогут убедиться в том, что именно они самые прекрасные и любимые на всей планете. От себя же хочу пожелать всем красавицам, студенткам МарГУ, здоровья и счастья, успеха во всех начинаниях и взаимной любви. Тем же, кто еще не нашел свою вторую половинку, желаю найти того единственного и неповторимого рыцаря на белом коне (хотя, можно и без него), который будет всегда рядом с вами.

 

<<К обзоруЕкатерина Бажина