<< К обзоруЧемпион по бадминтону

В рамках недели молодого избирателя 14 февраля было проведено Первенство Марийского госуниверситета по бадминтону среди студентов.

Наиболее сильный состав выставили юноши. Лидеры легко преодолели предварительный этап, но финал оказался довольно зрелищным. Для выявления сильнейших потребовалось три гейма с продолжением. Решающий из них со счетом 22:20 выиграл студент     4 курса ФФКСТ, кандидат в мастера спорта Иван Бобиков и удостоен звания чемпиона университета. Он также стал абсолютным победителем этих соревнований. Вместе с Сергеем Бахтиным (ИЭУФ) он был лучшим в парном мужском разряде и с Варварой Воронцовой (ИФ) - в парном смешанном разряде. Его соперник по финалу - Михаил Мельников (ИЭУФ) стал вторым во всех категориях. Среди девушек первое место заняла Варвара Воронцова. Она же вместе с Иваном Бобиковым стала победителем и в парном смешанном разряде.
    Соревнования проводились в День Святого Валентина, и надеемся, что он зародил новую любовь, любовь к бадминтону.

Впереди у бадминтонистов предстоят соревнования на призы городского спорткомитета с участием спортсменов из Чувашии, Татарстана и других регионов.