<< К обзоруСпортсменка, отличница и...

    В этом году экономический факультет очно заканчивают 264 человека, 78 из них, а это около 30%, получают дипломы с отличием.
    Выпускникам факультета есть чем гордиться, кроме отличной учебы, многие занимались научной работой, более трех лет участвовали в конференциях, публиковали свои труды. Факультет известен своими спортивными достижениями. В этом году выпускается 12 спортсменов, в числе которых полиатлонисты – мастер спорта международного класса Ольга Леухина и кандидат в мастера спорта Дмитрий Козлов.
    Можно долго расхваливать их, но о студенческих годах, об учебе, о планах на будущее лучше спросить их самих. Итак, наш собеседник – Екатерина Симонова (на снимке), председатель совета студентов ЭКФ, спортсменка, обладатель красного диплома, ну и, конечно, просто красавица.

    – Катя, расскажи о себе.

    – Родилась я 18 мая 1986 года в Республике Мордовия. Мне повезло тем, что в 2003 году приехала в этот замечательный красивый город – Йошкар-Олу. Название это, кстати, до сих пор удивляет многих моих друзей.

    – Далековато. А как ты оказалась в МарГУ?

    – Думаю, причиной столь знаменательного события стал Его Величество Случай. Что интересно, именно он же позволил мне в 2005-2006 учебном году стать заместителем председателя новообразованного cовета cтудентов моего любимого факультета. А весной работа по руководству этим "стихийным бедствием" легла на мои плечи, поскольку к тому времени его создатель закончил учебу.

    – Ну вот, ты поступила, стала спортсменкой, активисткой. А на учебу времени хватало?

    – Сам процесс учебы мне очень нравится, особенно занимательным я считаю получение множества новой информации. Всем, кто только начинает этим заниматься, желаю – не бойтесь новых дел, которые не умеете делать! Помните – ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник"!!!

    – А чем, кроме учебы и общественной работы в совете студентов, ты занималась?

    – Участвовала в конкурсах и олимпиадах. Благодаря этому получала просто море различной информации. Естественно, не обошла стороной и научную жизнь факультета – конференции, публикации. Еще очень люблю спорт – это аэробика, гири, рукопашный бой, фитнес, калланетика и лыжи. В последнее время увлекаюсь роликами.

    – Собираешься поступать в аспирантуру?

    – Задумываюсь над этим. Мне бы хотелось продолжить учебу, надеюсь, что получится.

    – Как ты все успеваешь?

    – Я решаю все проблемы по мере их поступления. Знаю, к какому времени нужно сделать, и делаю. Получается.

    Во время учебы Катя постаралась воспользоваться всеми возможностями, какие предоставил ей факультет. На протяжении нашего разговора в ее словах постоянно мелькало слово "информация". С этим нельзя не согласиться, на нашем факультете всегда происходит что-то интересное и информативное, надо только успевать.

<<К обзоруА.Смоленцева, 3 курс ЭКФ