<< К обзоруМистер факультета

    20 февраля 2009 года профбюро и студактивом факультета культуры искусств был проведен конкурс "Мистер факультета", посвященный выявлению лучших из лучших среди студентов мужской части студентов. Конкурс походил в два этапа, первый включал в себя отбор и представление претендентов в группах, а второй состоял из пяти заданий: визитка, силовой и интеллектуальный конкурсы, конкурс "Моя профессия", а также домашнее задание, включающее в себя презентацию "Я в словах моих друзей".

    Само мероприятие проходил в сказочной форме: принцесса тридевятого царства ищет себе жениха, а злая мачеха всячески старается ей помешать, устраивая проверку претендентов на руку и сердце принцессы. По ходу действия, принцесса оказывается то на руках молодых людей, проверяя их силу и выносливость, то задает им каверзные вопросы, стараясь отвлечь.

    Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: председателя объединенного профкома МарГУ Л.А.Садовиной, преподавателя кафедры культуры и искусств, кандидата искусствоведческих наук, доцента Э.М.Колчевой, выпускника факультета Е.Лежнина и представителя отдела по воспитательной работе К.Киносян.

    Все конкурсанты были представлены к номинациям и получили памятные призы. В конце конкурса зрителям преподнесен приятный сюрприз в виде выступлений творческих коллективов факультета культуры и искусств.

    Перед 8 Марта на факультете состоится ответный конкурс - "Мисс факультета", такой же волшебный и зрелищный.

<<К обзоруИ.Мочалова, студентка 4 курса, председатель профбюро студентов ФКИ